АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ГЕРБОВЫХ ПЕЧАТЕЙ. #Лунинец

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ГЕРБОВЫХ ПЕЧАТЕЙ.

В связи с вступлением в действие закона об обновлённом гербе РБ, к нам часто обращаются организации, которым необходимо заменить свою старую печать на печать с новым гербом РБ.

Чтобы снять все вопросы, как в настоящее время можно заменить гербовую печать, мы ниже расписали по шаговый алгоритм для экономии Вашего и нашего времени. Во общем-то правила с 90-х фактически не изменились, но гербовые печати всё же меняются не каждый день и даже не год... Во-первых, необходимо учитывать, что гербовые печати РБ имеют право иметь только госпредприятия с долей собственности более 50% и при условии, что изготовление гербовой печати прописано в Уставе организации!

1. Присылаете нам письмо на фирменном бланке о необходимости замены гербовой печати. К письму необходимо приложить копии:

  • Титульной страницы Устава со штампом регистрации
  • Страницы Устава, где прописаны учредители организации
  • Страницы Устава, где прописано об изготовление печати с изображением герба РБ

2. Мы согласовываем с Вами новый макет клише печати и выставляем счёт (если необходимо, оформляем договор)

3. Далее Вам необходимо уничтожить старое клише гербовой печати в Разрешительной системе МВД РБ по месту регистрации организации, где при вас уничтожат старую печать и выдадут корешок об уничтожении гербовой печати.

4. Присылаете (привозите) нам корешок об уничтожении старой печати и платёжку. Договариваемся о времени забрать новую печать.

5. Получение новой гербовой печати. Обращаем внимание, что получить печать имеет право только руководитель организации и (или) её учредители, которые должны подтвердить свои полномочия предоставив нам копии соответствующих документов + паспорт.

От себя можем рекомендовать, для ускорения изготовления новой печати, чтобы сократит до минимального время отсутствия печати организации - прислать нам копии платёжки и корешка об уничтожении старой печати на zakaz@m24.by сразу, как они будут в наличии. После этого мы можем запускать в работу. Если все документы будут получены до 13:00, то Ваша гербовая печать будет готова до 17:00 того же дня. Если документы мы получаем после 13:00, то забрать можно будет в первой половине следующего рабочего дня. Сроки обсуждаемы и более точно Вам их сообщит менеджер.

Команда МАСТЕР ШТАМПОФФ